Дельцид, 5 ампул по 2 мл
- Описание
- Порядок применения
- Дозировка
Концентрат эмульсии для борьбы с чесоточными и иксодовыми клещами, блохами, вшами, власоедами, мухами, комарами, тараканами
I. Cостав и фармакологические свойства
Противопоказания.
Не разрешается применение Дельцида для обработки ослабленных и истощенных животных, а также самок позднее, чем за 2 недели до родов.
При попадании Дельцида на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем смыть водой или слабощелочным раствором.
Дельцид и его водная эмульсия токсичны для пчел и рыб.
Хранить препарат в упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0 до 30°С.
Животных короткошерстных пород опрыскивают водной эмульсией Дельцида, длинношерстных - купают в водной эмульсии препарата.
Препарат растворяют в прохладной водопроводной воде в следующих концентрациях:
Обработка животных опрыскиванием или купанием.
Иксодовые и чесоточные клещи ( в т. ч. демодекс), вши, блохи,власоеды, мухи, слепни, гнус-
1 доза на 1,6 л воды с профилактической целью – однократно. С лечебной – 2-х, 3-х кратно с интервалом в 7-10 дней. Обрабатывают пораженные участки, с захватом по периметру очага 1-2 см здоровой кожи. Интервал 7 дней до получения 2-х отрицательных заключений исследования соскобов.
Опрыскивание помещений, где содержатся животные
Пористая поверхность | Гладкая поверхность |
---|---|
Против мух, клещей, клопов, тараканов, муравьев, блох 1 ампула (1 доза) на 1,6 л воды 1 л раствора на 10 м2 поверхности | 1 доза/ 1л воды 0,5 л раствора на 10 м2 поверхности |
После обработки дать поверхности высохнуть. Помещение обязательно проветрить.
Последовательность опрыскивания животного: ушные раковины, го- лова, тело, хвост, область вокруг анального отверстия, конечности с нормой расхода 5-10 мл/кг массы. При обработке не допускать попадания эмульсии в глаза, нос и рот животного.
Смочить шерсть животного и дать ей высохнуть. Для предотвращения слизывания препарата животным надевают намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 15-20 минут после обработки. Не рекомендуется купать животное с шампунем за 3 дня до, и 3 дня после обработки. Использовать следует только свежеприготовленную эмульсию!
Обработку собак при саркоптозе проводят 2-3 кратно с интервалом 7-10 дней до клинического выздоровления животного, подтверждённого двумя отрицательными результатами акарологических исследований, при энтомозах - по показаниям.
Популярные товары
- Рекомендуем